Магадан, 13.02.2021, 03:01

Моему ребенку исполнится 18 лет в 11 классе потеряем ли мы статус многодетной семьи.

Вопрос №18224558 из г. Магадан
опубликован 13.02.2021, 03:01
Моему ребенку исполнится 18 лет в 11 классе потеряем ли мы статус многодетной семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 декабря 2004 года N 523-ОЗ

О СТАТУСЕ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ И МЕРАХ ЕЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

(в ред. Законов Магаданской области от 15.03.2005 N 582-ОЗ, от 18.04.2005 N 587-ОЗ, от 18.02.2006 N 686-ОЗ, от 16.06.2008 N 1019-ОЗ, от 24.06.2009 N 1164-ОЗ, от 21.07.2011 N 1417-ОЗ, от 23.04.2012 N 1487-ОЗ, от 21.06.2012 N 1513-ОЗ, от 06.08.2013 N 1642-ОЗ, от 11.11.2013 N 1660-ОЗ, от 14.03.2014 N 1719-ОЗ, от 09.12.2015 N 1968-ОЗ, от 10.03.2016 N 2009-ОЗ, от 30.11.2017 N 2224-ОЗ, от 25.12.2017 N 2231-ОЗ)

Статья 1. Общие положения

Многодетной семьей для целей настоящего Закона признается семья, имеющая в своем составе трех и более рожденных (усыновленных, взятых под опеку (попечение) детей и воспитывающая их до 18 лет.

Многодетная семья, имеющая в своем составе трех рожденных (усыновленных, взятых под опеку (попечение) детей, сохраняет за собой статус многодетной после достижения старшим ребенком 18 лет до окончания его обучения в общеобразовательной организации.

13.02.2021, 04:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если ребенок после окончания школы поступит в вышее учебное заведение (первое образование)? Я могу расчитывать на продление статуса многодетной семьи.

13.02.2021, 05:09

Нет.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 23. Типы образовательных организаций

1. Образовательные организации подразделяются на типы в соответствии с образовательными программами, реализация которых является основной целью их деятельности.

2. В Российской Федерации устанавливаются следующие типы образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы:

1) дошкольная образовательная организация - образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми;

2) общеобразовательная организация - образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования;

3) профессиональная образовательная организация - образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования и (или) по программам профессионального обучения;

4) образовательная организация высшего образования - образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования и научную деятельность.

13.02.2021, 05:18