Как отменить определение суда об отказе в принятии к производству искового заявления, если полученное уведомление о нём затянулось?
Вы сможете восстановить срок на подачу частной жалобы, дату получения определения следует указать ту, что будет на оборотной стороне почтового конверта.
Статья 112 ГПК РФ
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Согласно ГПК РФ Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора
Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.Т.е. для обжалования определения вам придется подать ходатайство о восстановлении срока обжалования.
Неизвестно, надо знать сущность определения.
Восстановить сроки можно.