Как поступить при прорыве трубы отопления под полом квартиры?

Скажите пожалуйста что делать, в квартире под полом прорвало трубу отопления, ук требует доступ к поднятию полов в кухне для ремонта.
Лучший ответ

Зафиксировать нынешнее состояние полов, составить Акт с фото и видео, с участием УК, что они в курсе. Так как возврат в прежнее состояние, ремонт, должны они делать.

Мама не хочет чтоб они вообще все делали через нашу кухню, это можно сделать через подъезд, так уже сделано в другом подъезде, но они все равно настаивают.

Пусть обращаются в суд и обосновывают необходимость своих действий именно через Вашу квартиру.