Уфа, 13.02.2021, 09:25

Пенсионерка не получила доплату к пенсии в январе и потеряла 3 тысячи, но в феврале пенсия вернулась к нормальному уровню

Вопрос №18224857 из г. Чекмагуш
опубликован 13.02.2021, 09:25
Я пенсионерка сын учиться в колледже до 2022 года ф феврале пенсия уменшилась на 3 тысячи в январе доплату к пенсии не дали о бегали перечислить в февраля я получала пенсию 16 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, сколько лет вашему сыну?

13.02.2021, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

19 лет учиться в колдедже.

13.02.2021, 11:15

Если вы предоставляли справку об обучении по достижении ребенком 18 лет и после 18 лет ребенок не трудоустраивался (даже кратковременно) на работу или не выполнял оплачиваемые работы, то право на доплату к пенсии у вас имеется. Следует обратиться в ПФР письменно или лично о разъяснении ситуации с прекращением выплаты доплаты на иждивенца.

13.02.2021, 13:01