Оплата госуслугами - оплачены задолженности, но что дальше?
Хотела лететь за границу на гос услугах весит 2 ИП я их оплатила один за коммуналку 44.000 т другой ни понятно за что 9500 все оплатила через гос услуги. Что мне теперь делать? Долго будут снимать эти задолженности?
Маргарита, как ни печально, но не существует таких сроков. Законом предусмотрены только основания для прекращения, окончания, приостановления исполнительного производства либо возврата исполнительного листа взыскателю.
Поэтому рекомендую написать в ФССП незамедлительно требование о прекращении исполнительного производства в связи с погашением долга. Написать юридически грамотное требование возможно и в электронном виде.
Вот только о чем говорит закон, без указания сроков:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.
Обращайтесь к приставам за постановлениями об окончании ИП и снятию карательных мер.
Здравствуйте.
А что Вас смущает? Летите себе спокойно. Или есть постановление об ограничении выезда? Вы предъявляли приставам документы об оплате?