как выплачивается расчёт при увольнении, какие выплаты положны.
Как выплачивается расчёт при увольнении, какие выплаты положны.
Добрый день. Ст. 140 ТК РФ:
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
При увольнении работнику независимо от основания увольнения положены следующие выплаты: заработная плата (в том числе включенные в нее компенсационные и стимулирующие выплаты) и денежная компенсация за неиспользованный отпуск (если он остался) (ч. 4 ст. 84.1, ч. 1 ст. 127, ч. 1 ст. 129, ч. 1 ст. 140 ТК РФ, Письмо Роструда от 02.07.2009 N 1917-6-1).
Остальные (дополнительные) выплаты при увольнении зависят от основания увольнения, внутренних документов организации, категории самого работника. Далее остановимся на этих выплатах подробнее.
Ну я так понимаю выплаты должны быть такими: оклад+мои отработанные смены+компенсация за отпуск?
А при чем тут оклад? Оплата отработанных смен и компенсация за отпуск.