Изменение порядка открытия ИП - последствия и риски
Планирую открыть ИП. Ситуация с маркировкой изменила последовательность шагов. Раньше мне предлагали закупить товар, создать сайт, наполнить товаром, потом зарегестрировать ИП. Сейчас придётся сразу регистрировать сначала ИП, потом все остальное. Это займёт время, возможно не один месяц. Какое-то время дохода не будет, не возникнут ли вопросы у ФНС? И правильно ли последовательность моих шагов?
Здравствуйте, Надежда!
Уточните, какая именно система налогообложения у Вас будет?
Это уже ваше дело, главное налоги платите. А на остальное ИФНС наплевать.
Упрощённая система налогообложения.