Обязав ответчика демонтировать мебель, суд разрешил истцу сделать это своими силами - что говорит закон?
Нет, пусть свои требования заявит в суд. А если препятствует в вывозе мебели - получите исполлист и предъявите его в ФССП на принудительное исполнение.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Надо судебное решение смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.
Нет конечно же,в случае не исполнения Вами решения суда, истец должен был обратится в службу ФССП, а выставлять к оплате какие то суммы у истца нет.
Конечно, это незаконно, истец нарушил порядок исполнения судебного решения, ничего Вы ему платить не обязаны, пусть опять в суд обращается, тут закон на Вашей стороне, это самоуправство со стороны истца. Ст.19.1 КоАП РФ.