Почему мне пришлось оплатить услуги назначенного адвоката после неудовлетворительного решения суда по статье 264.1?
Подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции по ст 264.1,суд назначил адвоката согласно ст 51 упк рф,апелляцию не удовлетворили, почему я должен оплачивать услуги назначенного адвоката?
Видимо согласно п. 5 ч. 2 ст. 131 и ч. 1 ст. 132 УПК РФ оплата назначеного судом адвоката, лежит на осужденном. Раз вы не отказались от адвоката в порядке 52 статьи, суд назначил вам его сам.
Это он (адвокат) у вас деньги просит?
А меня должны были уведомить что я в праве отказаться от адвоката? На первых заседаниях мне сказали что он положен т.к статья 264.1 уголовная, хотя я от защитника отказывался.
Обычно это разъясняется вопрос как и кто это воспринимает и внимательно слушает отказ должен быть письменным и не связан с вашим материальным положением.