Как действовать, если прислали штраф за отказ от медосвидетельствования, но за рулем был другой человек?
Раз не обжаловали постановление ГИБДД и судебное решение, то о чём говорить? Штраф могут принудительно взыскать в течении 2-х лет с даты вступления в законную силу судебного постановления, ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" -
7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Дело должно было быть рассмотрено судом. Собственник был в суде?
Получайте постановление об административном правонарушении, подавайте на него жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование ст.ст.30.1;30.3 КоАП РФ.