«Пенсионеру из Челябинской области выплатили только 50% за долг по капремонту - законно ли это?»
Размер возврата за капремонт устанавливается субъектом РФ, Статьей 7-1 Закона Челябинской области от 14.02.1996 № 16-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Челябинской области» установлена компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Размер компенсации для лиц, достигших 80 лет, составляет 464,40 руб.
Вам надо обратиться в прокуратуру для проведения проверки, вопрос носит индивидуальный характер.
Добрый день! Обжалуйте решение соц защиты в судебном порядке. Согласно названной вами статье, вы имеете право на 100 % компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.
Здравствуйте! Незаконно. Согласно Закону Челябинской области от 14.02.1996
№ 16-ОЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Челябинской области" компенсация расходов, рассчитанная исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Челябинской области предоставляется в размере 100 %
Подавайте жалобу в Министерство соц. отношений и прокуратуру.
По долгу с 2016 г мне должны вернуть 100% если я полностью долг оплатил?