Купили квартиру после преступления - являются ли родители соучастниками и как оспорить сделку?

Человека признали преступником осудили по 159 ч.3 деньги которые он выманил он скрыл через время я узнал что он вместе с матерью и отцом купили квартиру через два месяца после совершения преступления оформив ее в долях на всех. Являются ли его родителями соучастнками преступления? Квартиру они скорее всего уже переоформили или продали т.к. в егрн стоит уже др собственник, можно ли эту сделку оспорить?
Лучший ответ

Да, можно оспорить сделку, если сделать это юридически грамотно. Покажите юристам приговор и выписку ЕГРН по квартире, чтобы стало понятно, с чего начинать и какой иск заявлять.

Спасибо за дельный совет!

Да можно, сначала в полицию обратитесь.

Спасибо, все понятно!