Могу ли я подать в суд на компенсацию морального вреда и как доказать, что это действительно сотрудники этого банка?
Здравствуйте, Ольга.
Я думаю что начать нужно с заявления в полицию по указанным Вами фактам.
Также обязательно нужно написать письменный запрос в банк с просьбой предоставить сведения о состоянии взаиморасчетов между Вами и банком, в котором должно быть указано все: сумма долга, начисленные штрафы, пени и т.д.
Я очень сомневаюсь, что указанные вами действия совершают сотрудники банка. скорее всего это одно из коллекторских агентств. С ними и их методами можно и нужно бороться, привлекая на свою сторону и полицию и прокуратуру.