Как узнать не переуступалась ли уже данная квартира (у застройщика)?

Как узнать не переуступалась ли уже данная квартира (у застройщика)? Какие документы у меня должны остаться на руках после оформления сделки? В какой момент происходит передача денег?
Лучший ответ

Самое главное узнать всё о застройщике!

Как долго объект строится...причины переуступки....

На руках у Вас должны остаться все документы по первоначальной покупке, договор переуступки...Передача денег законом, в Вашем случае, не регулируется...как договоритесь...

Вы не указали главного - у Вас переуступка по ДДУ или по ПДКП?...иная схема?....

Виртуально не возможно ответить на Ваш вопрос о том как "защитить себя от рисков"...

Спасибо. Переуступка по ДДУ.