Какие документы должны остаться у мамы после продажи квартиры и выписки из нее?
Здравствуйте! После регистрации перехода права собственности, регистратор выдается договор купли-продажи с отметкой Росреестра, а также право правоустанавливающие документы.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ у нее должен остаться на руках ДКП, заверенный Росреестром
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Можно ли этот документ получить за нее кто то другой и отправить его ей по новому адресу ценным письмом?
Здравствуйте, это возможно только при наличии нотариальной доверенности на совершение вышеуказанных действий.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ можно, по нотариальной доверенности
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если от продавца будет нотариальная доверенность на право получения документов из Росреестра, то представитель может получить договор купли-продажи.