Москва, 15.09.2017, 19:06

Какие документы должны остаться у мамы после продажи квартиры и выписки из нее?

Вопрос №13170299 из г. Челябинск
опубликован 15.09.2017, 19:06
Мама продала квартиру, получила деньги и уже выписалась из квартиры. Какие документы должны остаться у нее быть на руках после этой сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! После регистрации перехода права собственности, регистратор выдается договор купли-продажи с отметкой Росреестра, а также право правоустанавливающие документы.

15.09.2017, 19:09

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ у нее должен остаться на руках ДКП, заверенный Росреестром

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 19:06

Можно ли этот документ получить за нее кто то другой и отправить его ей по новому адресу ценным письмом?

15.09.2017, 19:08

Здравствуйте, это возможно только при наличии нотариальной доверенности на совершение вышеуказанных действий.

Удачи вам и всего наилучшего

15.09.2017, 19:09

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ можно, по нотариальной доверенности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 19:09

Если от продавца будет нотариальная доверенность на право получения документов из Росреестра, то представитель может получить договор купли-продажи.

15.09.2017, 19:11