Владивосток, 14.02.2021, 06:27

На сколько законна фото повестки присланной по средствам вацап.

Вопрос №18226841 из г. Владивосток
опубликован 14.02.2021, 06:27
На сколько законна фото повестки присланной по средствам вацап.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно. Но не является обязательным для Вас.

www.9111.ru

14.02.2021, 11:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Если давали согласие на получение повесток электронно, то да.

14.02.2021, 06:30

Никакого согласия не давали, вызывают с сыном 15 лет, он в качестве свидетеля.

14.02.2021, 06:34

Здравствуйте, Анна! В соответствии со ст. 188 УПК РФ, повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В Вашем случае, повестка передана с помощью средств связи, т.е. это допустимо.

14.02.2021, 06:44

Пожалуйста имеет ли право работать в полиции мать осуждённого по двум тяжким статьям сына. Изнасилование и убийство несовершеннолетний.

14.02.2021, 14:29

Имеет право работать.

14.02.2021, 14:30

Сын насильник и убийца значит. Мать действующий сотрудник ГИБДД. сын все время двигался на автомобиле с поддельными документами, с подложными гос знаками. Это в суде доказано, мать его прикрывала, а сейчас выходит честь и доблесть полиции. Вот а топом вопросы. ПОЧЕМУ В МАЛЕНЬКИЙ СЕЛАХ И ПОСЕЛКАХ САМОСУДЫ.

14.02.2021, 14:36

Если доказано, что мать его прикрывала, то должна быть проведена служебная проверка по данному факту и решен вопрос относительно дальнейшего прохождения службы.

14.02.2021, 14:38

Спасибо. Куда писать? Народ возмущен что человек собственного сына не смог воспитать, люди считают что это позор мундиру.

14.02.2021, 14:45

В службу собственной безопасности регионального управления МВД.

14.02.2021, 14:48

1 октября 2020 года осуждённый был приговорен к 22 годам лешения свободы,28 декабря 2020 года 5 эпиляционный суд высшей инстанции г.Новосибирск оставил приговор без изменения. Осуждённый до сих пор находится в СИЗО не отбыл в тюрьму. Законно ли это.

24.02.2021, 17:26

Добрый день, Анна. Согласно УИК РФ Статья 75. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания

1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. Нужно смотреть возможно по документам приговор не вступил в законную силу.

26.02.2021, 03:46