На сколько законна фото повестки присланной по средствам вацап.
Если давали согласие на получение повесток электронно, то да.
Никакого согласия не давали, вызывают с сыном 15 лет, он в качестве свидетеля.
Здравствуйте, Анна! В соответствии со ст. 188 УПК РФ, повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В Вашем случае, повестка передана с помощью средств связи, т.е. это допустимо.
Пожалуйста имеет ли право работать в полиции мать осуждённого по двум тяжким статьям сына. Изнасилование и убийство несовершеннолетний.
Имеет право работать.
Сын насильник и убийца значит. Мать действующий сотрудник ГИБДД. сын все время двигался на автомобиле с поддельными документами, с подложными гос знаками. Это в суде доказано, мать его прикрывала, а сейчас выходит честь и доблесть полиции. Вот а топом вопросы. ПОЧЕМУ В МАЛЕНЬКИЙ СЕЛАХ И ПОСЕЛКАХ САМОСУДЫ.
Если доказано, что мать его прикрывала, то должна быть проведена служебная проверка по данному факту и решен вопрос относительно дальнейшего прохождения службы.
Спасибо. Куда писать? Народ возмущен что человек собственного сына не смог воспитать, люди считают что это позор мундиру.
В службу собственной безопасности регионального управления МВД.
1 октября 2020 года осуждённый был приговорен к 22 годам лешения свободы,28 декабря 2020 года 5 эпиляционный суд высшей инстанции г.Новосибирск оставил приговор без изменения. Осуждённый до сих пор находится в СИЗО не отбыл в тюрьму. Законно ли это.
Добрый день, Анна. Согласно УИК РФ Статья 75. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания
1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. Нужно смотреть возможно по документам приговор не вступил в законную силу.