Наследство после 6 месяцев - что делать, если обнаружена неизвестная наследница?

У друга умер отец в июле, есть имущество гараж, машина, Квартира. В январе было 6 месяцев, друг сказал что вступит в наследство после 6 месяцев со дня смерти отца, пару месяцев назад он продал мне гараж на доверительных отношения, и сказал что перепишет его после вступления в наследство, но сейчас оказалось что у умершего есть ещё дочь, которая не общалась с отцом. Вопрос правда ли что в наследство вступают после 6 месяцев а не до? И можно ли как то лишить сестру доли наследства?
Лучший ответ

Зря вы поспешили. В наследство вступают в течении 6 месяцев, а свидетельство выдают по истечении 6 месяцев. Сестру вы не лишите.

Спасибо, что проконсультировали!

Вступление в наследство означает подачу заявления о принятии наследства нотариусу. Такое заявление должно быть подано в течение 6 мес с момента смерти наследодателя. Лишить сестру доли можно, признав ее недостойным наследником, но для этого нужны крайне серьезные основания.

Спасибо, все понятно!