Новосибирск, 14.02.2021, 09:23

Заявление на несудебное банкротство - что может грозить при недостоверных данных при получении займов?

Вопрос №18227031 из г. Новосибирск
опубликован 14.02.2021, 09:23
Я подаю в МФЦ заявление на внесудебное банкротство имущества уменя никакого нет прописан в квартире у радителей. Уменя 10 займов на сумму 189.000 р с 16 числа уйдут в просрочку. Да в займах я указывал паспортные данные верные а в место рабочего тел я указывал свой 2 номер как рабочий и адрес работодателя тоже указывал недостоверный. Могут ли мне отказать в несудебном банкротстве и завидует ли на меня уголовное или административное дело умысла уменя брать займ и не отдавать небыло я просто брал займ покрывал другие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей

В конкретном случае нет административной, а тем более уголовной ответственности, однако и упрощенная процедура банкротства вам не подходит. Упрощенная процедура применяется в том случае, когда все исполнительные производства в отношении должника прекращены, за невозможностью исполнения.

14.02.2021, 09:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день Внесудебный порядок банкротства предполагает уже просужженные долги, вынесение исполнительных листов и прекращение исполнительного производтсва ввиду невозможности взыскания долга. В Вашем случае МФЦ откажет.

14.02.2021, 12:49

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол. Производстве. И не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ

Уголовного дела или иной ответственности за это нет.

15.02.2021, 13:33

А если на данный момент уменя нет работы никакой а платить займы уже нечем как выйти из ситуации?

14.02.2021, 09:40

На самом деле упрощенная процедура вам не подходит при наличии исполнительных производств, таким образом закончит судебный пристав исполнительные производства или нет, вам не скажет ни кто. Быть может следует обратиться с заявлением о банкротстве в суд, для того, что бы дать более толковый ответ, необходимо знакомится с ситуацией более подробно.

14.02.2021, 10:09