LSN Messenger
Архангельск, 14.02.2021, 10:55

Сняли деньги с пенсии за тепло, но долг за предыдущие годы в другом адресе - как решить проблему продажи жилья?

Вопрос №18227208 из г. Архангельск
опубликован 14.02.2021, 10:55
С пенсии были сняты денежные средства по судебному приказу, как выяснилось это коммунальные услуги за тепло., но эти деньги нигде не отразились. Я позвонила в эту компанию и как позже оказалось это долг как они объяснили с 2015 - 2016 год по другому адресу где жильё продано четыре года назад и живут другие люди. Я не смогла бы продать жильё с долгом это оговорено в договоре купли продажи. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, отменять суд. приказ, восстанавливая срок для подачи суд. приказа.

А как суд. приказ будет отменен в суд с заявлением о повороте решения судана основании ст.443 ГПК.

14.02.2021, 10:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Написать заявление приставам приставам и приложить ответ.

14.02.2021, 10:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Отменять судебный приказ. Подавать в суд возражения относительно его исполнения. Определение об отмене предъявить приставам. Если деньги не будут возвращены, обратиться снова в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

14.02.2021, 11:10

Доброе утро Любовь Геннадьевна, деньги были сняты по мимо судебных приставов, на прямую через Пенсионный фонд. Приказ уже отменен, меня интересует как спустя 4 года откуда то взялись долги и имеют ли право за давностью лет подать необоснованно в суд.

Откуда это все взялось. И как вернуть деньги? Спасибо.

15.02.2021, 09:38

Если вы отменили Судебный приказ в порядке ст. 129 ГПК РФ, то вам нужно теперь подать заявление о повороте судебного решения и таким образом вернуть взысканные средства через ст. 443 ГПК РФ.

15.02.2021, 09:40

Доброе утро. Вообще, в таких случаях подаётся заявление о повороте исполнения судебного приказа.

В суд взыскатель вправе обратиться в любое время, поскольку срок исковой давности автоматически не применяется, а применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны.

15.02.2021, 10:56