Уфа, 14.02.2021, 12:58

Какое время будет действовать дкп, если авто стоит на учёте.

Вопрос №18227500 из г. Уфа
опубликован 14.02.2021, 12:58
Какое время будет действовать дкп, если авто стоит на учёте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит какое время? Время действия ДКП ст.454 ГК РФ не ограничивается и неважно что ТС стоит на учете, будет действовать пока не будет расторгнут сторонами по обоюдному согласию, либо судом, если были нарушены чьи то права при его заключении.

14.02.2021, 13:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Поясните вопрос.

ДКП подтверждает переход права собственности, регистрация - только регистрацию в ГАИ.

Что вас интересует конкретно?

14.02.2021, 13:00

Я приобрёл авто, есть все документы, страховка истекла, скоро заканчиваю учебу на права, как мне быть чтобы спокойно мог ездить на ней?

14.02.2021, 13:03

В течение 10 дней после покупки авто нужно зарегистрировать в ГАИ, предварительно получив полис ОСАГО.

14.02.2021, 13:06

Дкп был заполнен от руки на заранее распечатанном бланке.

14.02.2021, 13:05

Переход права собственности на ТС произошел, машина уже в Вашей собственности, нужно сведения о новом владельце зарегистрировать в ГИБДД наосновании данного договора.

14.02.2021, 13:10

А сколько будет стоить эта услуга?

14.02.2021, 13:12

Владимир, здравствуйте!

Какая именно услуга Вас интересует?

14.02.2021, 14:23

Сколько стоит регистрация авто в ГИБДД по дкп?

14.02.2021, 13:21

500 рублей – госпошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС;

350 рублей – госпошлина за внесение изменений в выданный ранее паспорт ТС;

14.02.2021, 13:26

Дополнительно к госпошлине 500 + 350 добавится госпошлина за выдачу новых регистрационных знаков, если вы решите получить новый номер на машину, - 2000 руб.

14.02.2021, 13:28

Заплатите госпошлину в размере: 500 рублей-за выдачу свидетельства о регистрации ТС;

350 рублей-за внесение изменений в выданный ранее паспорт ТС;

14.02.2021, 13:31

А сколько стоит страховка на легковой автомобиль?

14.02.2021, 13:42

Это нужно узнавать в страховой компании. Если покупать страховку онлайн на сайте страховой компании, выходит дешевле.

14.02.2021, 13:43

Нужно ли будет проходить техосмотр?

14.02.2021, 13:47

Смотря сколько лет автомобилю.

14.02.2021, 13:49

Авто 2007 года, ваз 2115 самара.

14.02.2021, 13:50

Так как авто старше 10 лет, техосмотр нужно проходить раз в год

Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:

2) каждые двенадцать месяцев в отношении транспортных средств, указанных в пункте 1 настоящей части, с года выпуска в обращение которых прошло более чем десять лет;

14.02.2021, 13:54

Техосмотр надо проходить ежегодно, согласно Федеральному закону от 01.07.2011 N 170-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:

...

2) каждые двенадцать месяцев в отношении транспортных средств, указанных в пункте 1 настоящей части, с года выпуска в обращение которых прошло более чем десять лет;

14.02.2021, 13:57