Центральный водопровод прорвался на улице, залив частный сектор и повредив автомобили - как получить возмещение ущерба?

Прорвало центральный водопровод на улице, залило частный сектор, пострадали автомобили, в мороз почти 20 градусов, только у нас вышли из строя два автомобиля,, фото и видио сделано,, вопрос кто должен оплачивать ущерб и куда обращаться, ? Какие меры предпринять для возмещения ущерба?
Лучший ответ

Вам необходимо выяснить чей это водопровод. Далее оценить ущерб и направить претензию причинителю вреда (собственнику водопровода). Для оценки ущерба надо обратиться к профессиональному оценщику. Если собственник водопровода в добровольном порядке откажется возмещать, то необходимо обратиться в суд с иском. Помимо вреда причиненного транспортным средствам, вы можете точно так же требовать возмещения вреда иному имуществу, расходов на уборку образовавшегося льда с земельного участка и т.д..

Для более подробной консультации необходимо изучить документы, сведения о пострадавшем имуществе и т.д.. Вы можете ко мне приехать на консультацию по адресу: г. Ярославль, ул. Революционная, д. 9 А, офис 14. О дате и времени мы можем договориться по телефону 89605361702

Предъявляйте претензии к владельцу водопровода.

Хороший ответ. Спасибо!