Как получить возмещение ущерба после скачка напряжения в арендованном помещении, если арендатор отказывается оплатить?
В арендуемом нами помещении произошел скачек напряжения в результате вышло из строя часть оборудования. Какие необходимы документы для возмещения ущерба. Арендатор отказывается оплачивать ущерб.
Пригласите эксперта,он установит причину поломки и запросит сведения о скачке.Я уже так делал.Удачи!
Оборудование нужно свозить в мастерскую где дадут заключение о причинах его поломки. Осуществить ремонт оборудования и обратиться в суд на арендодателя о взыскании убытков
в дополнение к мнению коллеги:
Еще необходимо обратиться в горэлектросети (кто обслуживает данный участок) для получения справки (информации) о действительности скачка напряжения и о причинах. Затем определить, на каком именно участке произошел данный скачок, кто несет ответственность (электросети или управляющая компания), а затем уже, определив надлежащего ответчика, подавать в суд.