Законные нормы - как прекратить нарушения в содержании под стражей и добраться до суда в г. Кропоткине?
Содержусь под стражей в сизо г. Краснодара, у/д расматривается за 150 км от г краснодара, в суде г.кропоткина, в котором имеется ивс, в котором меня содержат по 10 суток в месяц, а когда они истекают, то меня из г.краснодара на автозаке везут за 150 км сразу прям на суд. Всвязи счем, я еду 2 часа 30 мин. и приезжаю сразу в суд на процес! Естествено сильно уставший. Имею цель: прекратить даные нарушения, подскажите пожалуйста какими нормами закона мне воспользоваться для достижения цели. Я пологаю, что где-то прописано максимально Допустимое растояние до здания суда от места моего содержания под стражей.
Я это и собираюсь сделать, на какие законы мне ссылаться?
Добрый день!
Рекомендую обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят жалобу.
Обращение (жалоба) должна соответствовать требованиям ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".
Так какой закон этими действиями нарушается?
Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи ст 779 ГК РФ.