Требуется адвокат на суд по поводу нарушений законов РФ в гражданском деле - обман истца?
Является ли доказательством в суде погражданскому делу нарушения ответчиком законов рф (нарушено 15 законов) для достижения своей цели по обману истца? Мой телефон 89117830408. суд 01.04.20 г нужен адвокат.
Валерий, здравствуйте.
В соответствии со статьей 55 ГПК доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Таким образом, доказательствами являются не просто перечень статей Гражданского кодекса, которые возможно нарушил ответчик, а показания свидетелей, письменные и вещественные доказательства, аудио-и видеозаписи, заключений экспертов.
После того, как вы и ответчик представите свои доказательства, суд сам сделает вывод о наличии либо отсутствии нарушений закона.
Также учтите, что в соответствии с положениями статьи 56 ГПК РФ обязанность предоставить доказательства по гражданскому иску возложена на вас, как на истца.
Вот перечень юристов, к которым вы можете обратиться в г. СПб:
Здравствуйте! Мы не звоним первые.
Для достижения своей чели вы можете обратиться в любое адвокатское образование СПб и Ло к любому адвокату.