Курган, 14.02.2021, 16:53

Общий стаж 27 лет, 13 лет стаж ОПИ. возраст 47 лет. могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу.

Вопрос №18228046 из г. Курган
опубликован 14.02.2021, 16:53
Общий стаж 27 лет, 13 лет стаж ОПИ. возраст 47 лет. могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина Ивановна!

В соответствии со ст. 13 Закона № 4468-1 (2003 года) военная пенсия за выслугу лет по смешанному стажу (он у Вас имеется) может быть назначена при достижении 45 лет и лишь при условии увольнения со службы по одному из следующих оснований:

по достижении предельного возраста пребывания на службе (зависит от Вашего звания);

по состоянию здоровья;

в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Остальные условия для назначения военной пенсии у Вас соблюдены.

Поэтому, если имеется одно из указанных оснований для увольнения с военной службы, то Вы вправе рассчитывать на военную пенсию по смешанному стажу.

14.02.2021, 17:03
Оценка автора вопроса:
спасибо

Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах принудительного исполнения мл состав в 50 лет, конт заключен в 2020 г на пять лет, могу ли я воспользоваться выходом на пенсию по смешенному стажу.

14.02.2021, 17:34

- вам надо прослужить 12,5 лет и столько должне быть гражданский стаж;

14.02.2021, 17:47

По достижению возраста 50 лет сможете выйти на пенсию по смешанному стажу.

Придется три года подождать, если до этого времени не возникнут другие основания, а именно:

по состоянию здоровья (пройдите тщательно медосмотр);

в связи с организационно-штатными мероприятиями (возможно в текущем году будет реформа).

14.02.2021, 18:03

ОПИ появилось в 2020 году. Откуда у вас 13 лет стажа в ОПИ???

06.10.2024, 18:44