Возможна ли пенсия по смешанному стажу для работника гражданского предприятия с военным стажем?
Сейчас работою на гражданском предприятии мне 45 лет общий трудовой стаж 25 лет из них 15 лет военного стажа со службы был комиссован по состоянию здоровья могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу.
Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 22.12.2020, с изм. от 06.12.2021) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом...
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Согласно данной статьи на пенсию по выслуге лет по смешанному стажу можно уйти только при увольнении с военной службы.
У вас же обратная ситуация: вы после увольнения с военной службы работаете на гражданке В этом случае не предусмотрена пенсия по смешанному стажу.
В ПФР есть отдел оценки пенсионных прав. Обратитесь, вам все посчитают. В лучшем для вас варианте.