Просрочил раздрешение роха на год как решить проблему.
Оружие сдается на хранение в полицию, оформляется штраф по статье 20.11 КОАП и продлевается разрешение, после чего оружие возвращается владельцу.
Просрочка с несколько месяцев или даже лет рассматривается, как незаконное хранение оружия (статья 20.8, пункт 6).
Еще один совет – не соглашаться с обвинением по статье 20.8 части 6. Если вы обнаружили, что инспектор вписал эту статью в протоколе, попробуйте убедить его переквалифицировать преступление. В противном случае желательно нанять опытного адвоката. Есть шанс, что на суде он сможет доказать отсутствие умысла в хранении незарегистрированного оружия.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))