На работе в мусор выкинули картину. Я ее забрала себе. Теперь требуют вернуть обратно. Законно ли это?
А откуда они знают, что вы взяли? Это мусор, то есть вещь, у которой нет стоимости.
Марина, добрый день!
1.Требователи должны доказать, что это их картина. Чеки, фото в офисе, свидетели..
2.Требователи должны доказать, что картиной завладели Вы.
Ну так я ее повесила в своём кабинете, картина висела долгое время. А перед увольнением забрала с собой и тут они вспомнили, что это их собственность. Правы ли?
Документально на балансе организации числится вещь?
Если нет, то пишите пояснения что нашли на помойке, собственника в таких случаях не ищут, кладом это не является.