Тот отказался от этого предложения, сославшись на то, что он не знал, что картина является копией картины Левитана.
Один человек купил у другого картину Левитана. Через 3 года в связи с денежными затруднениями он решил продать ее. Покупатель картины перед ее покупкой провел экспертизу, в результате которой было установлено, что продаваемая картина является лишь копией картины Левитана, и отказался купить ее.
Он решил вернуть картину и потребовать возврата уплаченных денег. Тот отказался от этого предложения, сославшись на то, что он не знал, что картина является копией картины Левитана.
Человек, купивший картину, обратился в суд с иском о признании договора купли-продажи картины недействительным, как совершенного под влиянием заблуждения.
Подлежит ли иск удовлетворению?
Катерина трудно сказать что скажет на это суд первой инстанции, уверена дело интересное если проиграете пишите дальше аппеляцию и кассацию. Логически конечно собственно продана вещь не соответствующая заявленному подлинику... извините...