Как защититься от бывшего мужа, который фиксирует на видео «плохое» поведение в квартире?
Вы не сможете запретить ему вести съёмку на своей жил площади, что написали юристы это обычный бред, у Вас частный спор, суд такоу ерунду просто рассматривать не станет.
Есть такая ст. злоупотребление своим правом. Так вот, это про вашего мужа. Своим правом на вселение не воспользовался, вселяться не планирует. Делает вашу жизнь невозможной. Вам надо собрать этому всему доказательства и подать в суд. Будут вопросы-пишите.
Добрый вечер!
ГК РФ Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.
2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом.
3. В случае, если злоупотребление правом выражается в совершении действий в обход закона с противоправной целью, последствия, предусмотренные пунктом 2 настоящей статьи, применяются, поскольку иные последствия таких действий не установлены настоящим Кодексом.
4. Если злоупотребление правом повлекло нарушение права другого лица, такое лицо вправе требовать возмещения причиненных этим убытков.
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
Начинайте записывать его поведение и собирайтесь в суд.
Успехов вам! Не забывайте оставлять отзывы и говорить спасибо!
Он имеет право вести видеосъемку в своей собственной квартире. Остается только разъезжаться, продавать свою долю.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.