Тамбов, 14.02.2021, 18:26

Оспаривание продажи залоговой квартиры - как законно взыскать долг с невыполнившего обязательства знакомого

Вопрос №18228245 из г. Тамбов
опубликован 14.02.2021, 18:26
Дал знакомому деньги в долг чтобы тот оплатил в банк задолженность т.к банк грозил отнять у него залоговую квартиру, мой знакомый в банк не выплатил и мне деньги не вернул, банк квартиру отнял и продал на аукционе, можно ли оспорить сделку и законно взыскать долг с мужсины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он не отказывается от долга, брал на руки, но и не отдаёт, говорит что неплатежеспособен, а когда брал деньги знал что вернуть не сможет, у него ещё куча долгов.

14.02.2021, 18:33

Расписка есть какая то?

14.02.2021, 18:34

В суд обращаться и взыскивать принудительно. Других вариантов я не вижу.

14.02.2021, 18:34

Добрый вечер! Если он вам написал расписку о том, что обязуется вернуть денежные средства в определенный период, вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств.

14.02.2021, 18:35

А каким образом подтверждается то что Вы дали ему деньги?

14.02.2021, 18:27

Если нет расписки, то про деньги можете забыть, обращаться нет смысла никуда.

14.02.2021, 18:44

Надо было расписку брать. Какие доказательства передачи денежных средств.

14.02.2021, 18:48

Он не отказывается от долга, брал на руки, но и не отдаёт, говорит что неплатежеспособен, а когда брал деньги знал что вернуть не сможет, у него ещё куча долгов.

14.02.2021, 18:33

Расписка есть какая то?

14.02.2021, 18:34

В суд обращаться и взыскивать принудительно. Других вариантов я не вижу.

14.02.2021, 18:34

Добрый вечер! Если он вам написал расписку о том, что обязуется вернуть денежные средства в определенный период, вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств.

14.02.2021, 18:35