Продал ипотечную квартиру, вернул деньги банку. Остался долг еще З 40.000 тыс. руб. Можно в суде оспорить часть этого долга?
Павел, действительно необходимо ознакомиться с договором, но, соразмерно уменьшить неустойку возможно в судебном порядке. При этом Вам необходимо воспользоваться помощью адвоката для ведения дела в суде.
Павел исходя из вашего вопроса дать вразумительный ответ просто нереально.Надо видеть сам договор ипотечного кредитования и тогда можно будет сделать выводы
Можно все. Но для этого необходимо читать Ваш кредитный договор, смотреть график платежей, периоды погашения задолженности, знать точные даты, суммы и еще много других обстоятельств.