Можно ли понести ответственность за пощечину другому человеку?
Нужно. Пощёчина при отсутствии побоев - это оскорбление действием, статья 5.61 КоАП РФ. При наличии же следов побоев, зафиксированных документально - это собственно побои, статья 6.1.1 КоАП РФ. Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер. Если после нанесения удара ладонью по лицу у потерпевшего остануться ссадины, кровоподтеки, царапины или фингал-то причинителя вреда можно привлечь по ст. 6.1.1 КоАП РФ-побои.
Добрый вечер. Если останутся следы пригодные для идентификации в мед учреждении, то можно понести административную ответственность.