Как избежать штрафа ГИБДД и оформить права заново при отсутствии оплаты штрафа в течение 7 лет?
Штраф ГИБДД о лишении не оплачен уже 7 лет и на госуслугах его нет. Можно ли просто заново отучится на права? К тому же срок действия тех истёк ещё в 2019-м.
Лучший ответ
Добрый вечер! Срок исполнения, то есть уплаты штрафа 2 года, по истечении двух лет, в случае если приставы не предпринимали никаких действий по принудительному взысканию в течение всего этого периода, то штраф можно не оплачивать, правовых последствий не возникнет.
Это радует. Правда смущает одно но... Два ответа и два противоположных мнения. Вот и не понятно, можно ли просто снова отучится и сдать на права или нет.
Нет никакого смысла учиться, поскольку пока не будет уплачен штраф, ваше ВУ будет недействительным.
А второй юрист говорит, что можно не платить. Где правда?