Ситуация с оплатой штрафа, утеря прав и возможные санкции со стороны ГИБДД

Штраф 30000 оплачен но несвоевременно (квитанция имеется). Права не сданы-утеряны и к тому же истек срок действия водительского удостоверния. По прошествии пяти лет после Постановления суда о лишении прав, со стороны ГИБДД ко мне могут быть применены какие либо санкции? Ну к примеру-прихожу в отдел ГИБДД написать заявление о потере и окончании их срока действия. Может ли инспектор меня арестовать или наложить еще штраф? Спасибо.
Лучший ответ

Никто вас не арестует. Надо подать заявление о потере прав, оплатить штраф и ждите когда пройдет срок лишения.

Спасибо. Коротко и понятно

Не может, конечно. Может - только не выдать Вам права, до завершения процедуры сдачи их для прохождения срока лишения и восстановления самих прав.

Благодарю.