Москва, 14.02.2021, 21:42

У меня на сайте фссп задолженность 15500 руб. могут ли меня не выпустить за границу?

Вопрос №18228659 из г. Оренбург
опубликован 14.02.2021, 21:42
У меня на сайте фссп задолженность 15500 руб. могут ли меня не выпустить за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Денис! Да, могут. Такую меру, в целях ускорения вопроса о взыскании судебные приставы очень часто применяют.

14.02.2021, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

10 000 достаточная сумма для запрета на выезд зарубеж с условием.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

14.02.2021, 21:47

Если я заплачу то во вторник меня уже выпустят?

14.02.2021, 21:46

Для начала вам нужно проверить если у вас запрет выезда. Возможно этих ограничений нет. Кроме того если вы вы даже оплатите сегодня, а ограничение сейчас есть до вторника его никто не снимет.

14.02.2021, 21:48

На сайте гос услуг написано что ограничения на выезд. Значит они стоят?

14.02.2021, 21:52

Наверно они есть, раз так написано.

А как должны быть написаны данные документы, чтобы вы точно были уверены что ограничения есть? Мне чисто для себя интересно просто.

14.02.2021, 21:57

Значит стоит запрет, раз об этом есть информация.

14.02.2021, 22:02