Что такое извещение от ИФНС России №2 о расмотрении акта об обнаружении нарушений и могу ли я не явиться?
При обнаружении фактов, свидетельствующих о нарушениях законодательства о налогах и сборах, ответственность за которые установлена настоящим Кодексом (за исключением налоговых правонарушений, дела о выявлении которых рассматриваются в порядке, установленном статьей 101 настоящего Кодекса), должностным лицом налогового органа в течение 10 дней со дня выявления указанного нарушения должен быть составлен в установленной форме акт, подписываемый этим должностным лицом и лицом, совершившим такое нарушение. Об отказе лица, совершившего нарушение законодательства о налогах и сборах, подписать акт делается соответствующая запись в этом акте.
Вам нужно сходить и присутствовать при составлении акта, а в случае несогласия написать свои замечания при подписании акта, чтобы потом не жалеть о том, что не сделали это.