Как избежать первого заседания суда по делу со банком и затянуть процесс?
Скажите пожалуйста, банк подал в суд, будет первое заседание, можно ли на него не ходить без уважительной причины, и как затянуть процесс чтобы собрать сумму.
Затягивать для сбора суммы нет смысла. Можно попросить снижения пеней и штрафов, а после вынесения решения просить рассрочку исполнения решения.
Вот прям не платили вы пол года и вдруг за 2 месяца будете собирать всю сумму долга? Нет конечно. Если нужны советы по затягиванию (не знаю зачем оно вам нужно) обратитесь к любому юристу.
Необходимо писать возражения на иск.
Можно ходатайствовать об отложении для заявления встречного иска
Но на суд идти нужно иначе вынесут без вас решение с банками это часто практикуется.