Ярославль, 14.02.2021, 22:59

Могут ли отключить электроэнергию за неуплату, если в квартире прописан и проживает ребёнок дошкольного возраста?

Вопрос №18228811 из г. Ярославль
опубликован 14.02.2021, 22:59
Могут ли отключить электроэнергию за неуплату, если в квартире прописан и проживает ребёнок дошкольного возраста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, в законе препятствий нет. Обратите внимание, что поставщик не вправе расторгнуть договор без направления потребителю соответствующего уведомления. Оно должно быть вручено лично потребителю, под его роспись. Нарушающие данный порядок действия являются неправомерными, в таком случае поставщик должен будет возобновить поставки электроэнергии до момента вынесения решения суда по данному делу.

14.02.2021, 23:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А какие есть выходы из этой ситуации, чтобы предотвратить отключение? Сумма для меня большая, оплатить ее сразу возможности нет. Находимся в сложной ситуации.

14.02.2021, 23:17

Обратитесь с заявлением в ресурсоснабжающую организацию с просьбой предоставить рассрочку, как вариант.

14.02.2021, 23:26

И ещё, такой момент, уведомление вручили не мне, а моей свекрови.

Меня дома в тот момент не было. Это может как то помочь?

14.02.2021, 23:28

Она зарегистрирована в квартире?

14.02.2021, 23:32

И ещё, такой момент, уведомление вручили не мне, а моей свекрови.

Меня дома в тот момент не было. Это может как то помочь?

Только если свекровь оплатит.

14.02.2021, 23:32

Нет, не зарегистрирована. Она просто сидела с сыном.

14.02.2021, 23:32

Значит это не является официальным уведомлением.

14.02.2021, 23:34