Я прописана с бабушкой (она больна и подписать ничего не сможет)
Я прописана с бабушкой (она больна и подписать ничего не сможет), она главный квартиросъемщик могу ли я приватизировать квартиру на себя.
Если бабушки психически здорова, но в силу физического недостатка, не может сама расписывать, то советую пригласить нотариуса к бабушке, который может назначить рукоприкладчика, который подпишется за бабушку в присутствии нотариуса. Нотариус должен удостовериться, что бабушка недееспособна. Бабушка может как выдать доверенность на оформление приватизации, так и подписать заявление об отказ в участии в приватизации.
Если бабушка страдает психическим заболеванием, то надо в судебном порядке признавать её недееспособной, оформлять опеку. Опекун сможет представлять интересы бабушки при приватизации, но отказаться от участия в приватизации за бабушку не сможет.
приватизировать на себя сможете. но согласие бабушки необходимо в любом случае.
Приватизация возможна, но участие бабушки необходимо, правда она может отказаться от участия в приватизации, тогда Вы станете единоличной собственницей квартиры, а бабушка сохранит право постоянного в ней проживания.