Решения на основе принципов справедливости не имеют правового статуса и не могут решаться через собрание.
А в чем ваш вопрос к юристам?
Здравствуйте! Законодательство полагает обратное Вашему мнению:
ГК РФ Статья 181.1. Основные положения
2. Решение собрания, с которым закон связывает гражданско-правовые последствия, порождает правовые последствия, на которые решение собрания направлено, для всех лиц, имевших право участвовать в данном собрании (участников юридического лица, сособственников, кредиторов при банкротстве и других - участников гражданско-правового сообщества), а также для иных лиц, если это установлено законом или вытекает из существа отношений.
Вы "забыли" задать свой вопрос...
Спасибо. А.С.
И ещё про общее собрание и пункт 2 Основных положений.
Вы приводите текст Закона № 51-ФЗ в редакции 08.12.2020.
А что было до этого?