Волгоград, 15.02.2021, 02:51

Как снять арест с банковского счета после окончания исполнительного производства - советы экспертов

Вопрос №18229013 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.02.2021, 02:51
Судебными приставами был наложен арест на счёт в банке по исполнительному производству. Исполнительное производство прекращено. Я лично отвёз в банк справку об окончании исполнительного производства. Написал заявление. Прошла неделя, а арест до сих пор не снят. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно постановление об отмене постановления об обращении взыскания. В этом документе даже указан именно тот счёт с которого необходимо снять арест. Он у меня один. И банк принял эту справку так называемую, и сказали что в течении 3 х дней арест будет снят. Прошла неделя и увы.

15.02.2021, 03:41

Пишите заявление в банк о данной ситуации с обязательным указанием, что постановление об отмене обращения взыскания передано в сам банк тогда то в связи с тем, что исполнительное производство окончено. Крое того, рекомендую указать в заявлении, что если банк не исполнит данное постановление, то Вы обратитесь в суд к банку за взысканием неосновательного обогащения и незаконному удержанию денежных средств.

Также напишите заявление в ФССП, в связи с тем, что контроль за надлежащим исполнением своих постановлений лежит только на них.

15.02.2021, 04:31

Здравствуйте. Арест должен снять судебный пристав-исполнитель, путем вынесения постановление об отмене ареста на расчетные счета. Постановление об окончании исполнительного производства не является для банка основанием для отмены ареста. Требуйте у судебного пристава-исполнителя постановление об отмене ареста и предъявите его в банк.

15.02.2021, 02:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ну я же написал что лично отвёз постановление об отмене исполнительного производства! Хотя пристав до этого отправляла сама, но банк утверждает что ничего не получал.

15.02.2021, 03:00

Александр, есть постановление об окончании исполнительного производства и постановление об отмене ареста. Это 2 разных документа.

В случае если, Вы отвезли в банк постановление об окончании (а Вы пишите именно так "постановление об отмене исполнительного производства"), то для банка этот документы не является основанием для снятия ареста с расчётного счета.

15.02.2021, 03:04

Я не правильно написал. Извините. Отвёз я в банк постановление об отмене постановления об обращении взыскания.

15.02.2021, 03:26

Значит в банке большой объем работы, либо банк что-то субъективно затягивает.

15.02.2021, 08:29

Именно постановление об отмене постановления об обращении взыскания. В этом документе даже указан именно тот счёт с которого необходимо снять арест. Он у меня один. И банк принял эту справку так называемую, и сказали что в течении 3 х дней арест будет снят. Прошла неделя и увы.

15.02.2021, 03:41

Пишите заявление в банк о данной ситуации с обязательным указанием, что постановление об отмене обращения взыскания передано в сам банк тогда то в связи с тем, что исполнительное производство окончено. Крое того, рекомендую указать в заявлении, что если банк не исполнит данное постановление, то Вы обратитесь в суд к банку за взысканием неосновательного обогащения и незаконному удержанию денежных средств.

Также напишите заявление в ФССП, в связи с тем, что контроль за надлежащим исполнением своих постановлений лежит только на них.

15.02.2021, 04:31