Проблема совместной собственности - как оформить квартиру без супруга, оставшегося созаемщиком в ипотеке?

Приобрели квартиру в ипотеку. Квартира строится. Собственность совместная общая. Развелись, банк пока не выводит супруга из созаемщика. В ДДУ прописаны оба супруга. Скоро выдача ключей. Супруг отказывается принимать квартиру и оформлять. Пока банк не выведет его. Могу ли я прийти в мфц для регистрации собственности без него?
Лучший ответ

Банк пока не выводит супруга из созаемщика

Банк и не будет этого делать, зачем это ему?

Попробуйте.

Но так то по договору должен быть акт приёма подписан обоими.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам целесообразно заключить соглашение о разделе общего имущества супругов и нотариально его заверить либо произвести раздел имущества в суде.

А как делить в суде если он даже прийти в мфц не хочет лоя регистрации собственности.

Здравствуйте Оксана

Как правило в суде слушают того, кто пришел, надо полагать, что вам будет проще растолковать все суду без его участия.