Возможно ли мне получить в собственность эту комнату.
Александр,здравствуйте!
Принятие наследства осуществляется двумя способами:
путем фактического вступления во владение наследственным имуществом (фактическое принятие наследства)
или в заявительном порядке (юридическое принятие наследства) - путем подачи по месту открытия наследства нотариусу заявления о принятии наследства или о выдаче свидетельства о праве на наследство (п. 1 ст. 1153 ГК);
Под фактическим вступлением во владение наследственным имуществом, подтверждающим принятие наследства (п. 2 ст. 1153 ГК РФ), следует понимать любые действия наследника по пользованию, поддержанию в надлежащем состоянии.
Вы приняли наследство фактически.
Вам следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство.Если нотариус откажет Вам за пропуском срока,то Вы вправе обратиться в суд об установлении факта принятия наследства,признании права собственности в порядке наследования.
Поговорите с Вашими близкими,возможно они не будут претендовать на свои доли.
Если же Вам откажут в предоставлении документов,Вы сможете их получить по запросам суда.