Уфа, 15.02.2021, 08:10

Что делать, если отправили судебный приказ о взыскании долга по капитальному ремонту? - вопрос без ответа

Вопрос №18229245 из г. Уфа
опубликован 15.02.2021, 08:10
Я вчера направила свой вопрос, сегодня не найду ответ. Вопрос был такой что делать, если отправили судебный приказ о взыскании долга по капитальному ремонту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если в отношении вас выдан Судебный приказ, то вам нужно немедленно его отменить согласно ст. 129 ГПК РФ.

15.02.2021, 08:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Подавайте письменное возражение на судебный приказ и отменяйте его в соответствии со ст. 129 ГПК РФ, для составления обратитесь к юристу, услуга платная.

15.02.2021, 09:00

Отмена судебного приказа не решит проблему, после отмены будет подано исковое заявление и если есть основания - долг взыщут.

15.02.2021, 09:50

Я схщдила мировым судьям, сказали написать заявление и отправить по почте, хотя они сидят в соседнем доме.

15.02.2021, 08:20

Ну естественно. Вам нужно составить заявление, составить грамотно юридически. Отправить заказным письмом в адрес судьи. Срок для отмены 10 дней.

15.02.2021, 08:21

Здравствуйте, Гульназира! Вам главное не пропустить 10-дневный срок с момента получения приказа и подготовить возражения относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ). Можно отправить почтой, заказным письмом с уведомлением и описью вложения, срок при этом Вами нарушен не будет (сохраните документы об отправке).

15.02.2021, 08:23

Как написать заявление грамотно, можете отправить и какая цена.

15.02.2021, 08:39

Да. Такая услуга есть. Обратитесь в личные сообщения и все обсудим.

15.02.2021, 08:40

Здравствуйте. В интернете великое множество образцов заявлений например тут vseiski.ru

Напишите по данному образцу и отправьте в суд. В основание причины возражения напишите "неправомерного исчисления суммы взносов за капремонт" и этого будет достаточно.

15.02.2021, 08:44