Можно ли пересечь сухопутную границу России с Казахстаном при наличии зарегистрированного трудового договора?

Вопрос №18229248 из г. Новосибирск
опубликован 15.02.2021, 08:10

Можно ли пересечь сухопутную границу россии с казахстаном гражданину казахстана, если у него есть зарегистрированный в миграционной службе России трудовой договор?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя. Въехать в Россию через сухопутную границу по трудовому договору можно только при условии, если работодатель включит гражданина РК в списки МВД и ФСБ РФ.

15.02.2021, 10:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго дня,

только воздушным путем независимо от наличия договора (Расп. Правительства РФ от 20.03.20 № 685-р)

17.02.2021, 11:21

Мне хотелось бы знать как и кого можно включить гражданина РК в списки МВД и ФСБ РФ.

17.02.2021, 09:09

Здравствуйте! Для этого нужны основания.

17.02.2021, 09:12

Это делает работодатель. Обратитесь к нему.

17.02.2021, 10:54

Можете более доходчиво объяснить каким образом работодатель может включить в списки МВД И ФСБ своих работников и какие для этого должны быть основания?

17.02.2021, 11:46

Любовь, в данные списки включаются только высококвалифицированные и технические специалисты.

17.02.2021, 12:12

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034