На какой закон можно сосослаться, что прививка от короновируса это, твоё желание, хочешь делаешь, хочешь нет.
Лучший ответ
Вакцинация носит добровольный характер, принуждать никто не может.
- см. ст. 5 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
Изучите ст.5 Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ (последняя редакция) и Постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок" (с изменениями и дополнениями)