Приватизированная квартира рухнула - как добиться ремонта от компании и избежать штрафов?
У меня приватизированная квартира. Балки под полом сгнили и рухнули. Обязана ли компания сделать мне ремонт. Так как меня затапливал водоканал и по этой причине у меня рухнул потолок в подвале и сгнили балки. Я сам за свой счёт отремонтировал подполье, укрепил трубами убрав гнилые балки. Компания не предоставлял мне услуг не каких. По этому я не стал оплачивать квитанции. Компания подала в суд и выиграла дела. Директор сказал что тебе не будем делать не чего и дальше. Суд присудили 60 тысячь выплату, орестовал квартиру. Как быть? Я одинокий пенсионер денег на оплату нет. Могу ли я стребовать с компании за проделанную мной работу и затраченый материал и деньги на него. . Так как мне надо еше делать пол под своей квартирой. Директор давит угрожая я тебя мол высилю если не оплатитшь. Старшая дома у компании на балансе и они ей сделали подпорки в подвале. Мне же директор показал большой ХРЕН. И сказал что: я тебе наложу штраф за самовольно укрепления пола. С ув.
Здравствуйте Геннадий Сергеевич.
Вам нужно жаловаться в жил инспекцию, обратиться в роспотребнадзор с жалобой на водоканал и писать иск в суд на УК и Водоканал.