Адвокат подсудимого угрожает потерпевшему и свидетелю на суде - насколько это законно?
Я прохожу по уг. делу статья 116 часть 1 (это статья частного обвинения, но в данном случае полиция возбудила уг. дело, а прокурор предъявил обвинение подсудимому) в качестве потерпевшего и свидетеля. Адвокат подсудимого прямо на заседании мне постоянно заявляет, что если не пойду на примерение, то на меня подадут заявление о привлечении к ответственности то по 213, то по 119, то по 131. Хотя ничего такого не было и события полугодовой давности. Поливают грязью, а судья сидит ничего не делает. Насколько это законно?
Александр, вы как потерпевший имеете право обратиться в суд, чтобы суд сделал замечание адвокату о недопустимости воздействия на вас и чтобы этот факт занесли в протокол судебного заседания.