На какое поcтановление или статью УПК РФ можно ссылаться?
По делу частного обвинения
Где сказано, что отказ мирового судьи в принятии заявления (ввиду не поступления в установленный срок) не препятствует повторному обращению потерпевшего по делу частного обвинения по тому же обвинению с новым заявлением в случае, если не истекли сроки давности привлечения виновного лица к уголовной ответственности. На какое поcтановление или статью УПК РФ можно ссылаться?
О том, что отказ мирового судьи в принятии заявления не препятствует повторному обращению потерпевшего по делу частного обвинения по тому же обвинению с новым заявлением в случае, если не истекли сроки давности привлечения виновного лица к уголовной ответственности - нигде не сказано
В своих заявлениях (в суд, прокуратуру или еще куда-либо) вы не обязаны указывать номера статей и уж тем более постановления.
Подайте заявление повторно.
Спасибо за подробный ответ.
Анатолий